Heinz SOM Mix Pack 3 x 2,5 L

MixPack.jpg
ab 39,03 €
Nettopreis: 36,48 €
Mehrwertsteuer: 2,55 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

HEINZ Mix Sorte 1:

HEINZ Mix Sorte 2:

HEINZ Mix Sorte 3:

  • 53399
Jetzt gibt es unsere drei klassischen Hot Dog Saucen HEINZ Tomato Ketchup, Senf und Frites Sauce... mehr
Produktinformationen "Heinz SOM Mix Pack 3 x 2,5 L"

Jetzt gibt es unsere drei klassischen Hot Dog Saucen HEINZ Tomato Ketchup, Senf und Frites Sauce im praktischen Mix Pack.

Vakuumbeutel statt Eimerware! Die Vorteile überzeugen jeden:

  • lange Haltbarkeit der angebrochenen Ware
  • optimaler Entleerungsgrad
  • wenig Restmüll
  • kein Tropfen geht daneben!
  • Passend für Dispense-O-Mat (Artikel 83111(83112)/ Hängedispenser) oder Sauce-O-Mat (Artikel 83120/ Standdispenser)

HEINZ Tomato Ketchup

Zutaten

Tomaten (148g pro 100g Ketchup), Branntweinessig, Zucker, Salz, Gewürzextrakt, Kräuterextrakt (u.a. Sellerie ), Gewürze.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine

Allergene

Sellerie

Nähr- und Brennwerte (100 g)

Energie (kj/kcal): 435/102
Fett: 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren: <0,1 g
Kohlenhydrate: 23,2 g
davon Zucker: 22,8 g
Eiweiß: 1,2 g
Salz: 1,8 g

HEINZ Senf mittelscharf

Zutaten

Wasser, Senfsamen ( 18%), Branntweinessig, Salz, Zucker, Verdickungsmittel: Xanthan, Guarkernmehl, Kräuter.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine

Allergene

Senf

Nähr- und Brennwerte (100 g)

Energie (kj/kcal): 337/80
Fett: 3,5 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,4 g
Kohlenhydrate: 4,2 g
davon Zucker: 3,0 g
Eiweiß: 5 g
Salz: 3,8 g

    HEINZ Frites Sauce

    Zutaten

    Wasser, Rapsöl 25%, Essig, Zucker, Zitronensaft, modifizierte Stärke, Eigelb, Salz, Senfsamen, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Verdickungsmittel (Xanthan), Gewürze und Kräuterextrakt (enthält Sellerie), Karottenextrakt, Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA), Gewürze.

    deklarationspflichtige Zusatzstoffe

    Konservierungsstoff, Antioxidationsmittel

    Allergene

    Ei, Senf, Sellerie

    Nähr- und Brennwerte (100 g)

    Energie(kj/kcal): 1146/277
    Fett: 26 g
    davon gesättigte Fettsäuren: 2,1 g
    Kohlenhydrate: 10 g
    davon Zucker: 6 g
    Eiweiß: 0,5 g
    Salz: 1,62 g

    Daten

    Volumen: 2.500 ml
    Gebinde: Klarsichtbeutel
    Kartoninhalt: 3 Beutel nach Wahl
    MHD mind. 4 Monate
    Eigenschaften: Halal, Vegetarisch
    Weiterführende Links zu "Heinz SOM Mix Pack 3 x 2,5 L"
    HZ_BurgerRelish_2150ml_Kanne_74001804.jpg Heinz Burger Relish 2,15 L
    Inhalt 2.43 kg (4,88 € / 1 kg)
    ab 11,87 €
    large_HZ_TK_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Tomato Ketchup 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,83 € / 1 l)
    36,19 €
    HZ_TK_500ml_USD.jpg Heinz Tomato Ketchup 500 ml
    Inhalt 0.5 l (7,16 € / 1 l)
    ab 3,58 €
    large_HZ_Senf_Mittel_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Senf mittelscharf 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,73 € / 1 l)
    35,49 €
    large_HZ_FritesSauce_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Frites Sauce 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,28 € / 1 l)
    32,08 €
    HZ_PommesFrites_400ml_USD.jpg Heinz Pommes Frites Sauce 400 ml
    Inhalt 0.4 l (6,95 € / 1 l)
    ab 2,78 €
    large_HZ_Mayonnaise_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Mayonnaise 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (5,21 € / 1 l)
    39,06 €
    large_HZ_Garlic_2150ml_Kanne_74001805.jpg Heinz Knoblauch Sauce 2,15 L
    Inhalt 2.15 l (5,52 € / 1 l)
    ab 11,87 €
    DSC07946.jpg Hot Dog Gurkenscheiben 4 kg
    Inhalt 2.5 kg (4,50 € / 1 kg)
    11,24 €
    large_HZ_FritesSauce_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Frites Sauce 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,28 € / 1 l)
    32,08 €
    large_HZ_TK_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Tomato Ketchup 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,83 € / 1 l)
    36,19 €
    Hot_Dog_Buns_192_Stck.jpg Hot Dog Brötchen 192 x 62,5g, vorgeschnitten
    Inhalt 12 kg (5,95 € / 1 kg)
    71,37 €
    Bio_Chili_Relish_2590_g.jpg Bio Chili Relish 2,65 kg
    Inhalt 2.65 kg (8,03 € / 1 kg)
    21,29 €
    large_HZ_Senf_Mittel_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Senf mittelscharf 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (4,73 € / 1 l)
    35,49 €
    vegane_Hot_dogs_12x50g.jpg Vegane Hot Dog Würstchen 12 x 50 g
    Inhalt 0.6 kg (20,40 € / 1 kg)
    12,24 €
    Bio_Gurken_Relish_classic_2460_g.jpg Bio Gurken Relish - classic 2,46 kg
    Inhalt 2.46 kg (8,65 € / 1 kg)
    21,29 €
    Bio_Sweet__Relish__curry_2650g.jpg Bio Sweet Relish - curry 2,65 kg
    Inhalt 2.65 kg (8,03 € / 1 kg)
    21,29 €
    Roestzwiebeln_500g.jpg Röstzwiebeln 500 g
    Inhalt 0.5 kg (7,62 € / 1 kg)
    3,81 €
    Hot_Dog_Gurkenscheiben_1000_g.jpg Hot Dog Gurkenscheiben 1 kg
    Inhalt 0.55 kg (8,33 € / 1 kg)
    4,58 €
    CLASSIC_12x60_2022.jpg Classic Hot Dog Würstchen 12 x 60 g
    Inhalt 0.72 kg (14,39 € / 1 kg)
    10,36 €
    53132_CURRYPULVER1_2026.jpg Currywurst Pulver 90g
    Inhalt 0.09 kg (72,11 € / 1 kg)
    6,49 €
    Currywurst_Sauce_Trio_1500x1500.jpg Currywurst Sauce versch. Größen
    Inhalt 0.265 l (9,77 € / 1 l)
    ab 2,59 €
    Hot_Dog_Ketchup_american_Trio.jpg American HotDog Ketchup, versch. Größen
    Inhalt 1 l (0,68 € / 0.26 l)
    ab 2,60 €
    Roestzwiebeln__10x500g.jpg Röstzwiebeln 10 x 500 g
    Inhalt 5 kg (6,57 € / 1 kg)
    32,85 €
    BEUTEL_CURRYWURST_SAUCE3_025.jpg Currywurst Sauce 2 x 5 L
    Inhalt 10 l (5,00 € / 1 l)
    49,98 €
    Hot_Dog_Buns_192_Stck_1.jpg Hot Dog Brötchen 144 x 62,5g, vorgeschnitten
    Inhalt 9 kg (6,25 € / 1 kg)
    56,23 €
    Hot_Dog_Buns_v2.jpg Hot Dog Brötchen 4er, vorgeschnitten
    Inhalt 0.25 kg (6,36 € / 1 kg)
    1,59 €
    Vegane_Hot_dogs_50g144_2025.jpg Vegane Hot Dog Würstchen 144 x 50 g
    Inhalt 7.2 kg (14,01 € / 1 kg)
    ab 100,90 €
    Beef_Hot_Dog_60g_144_2025.jpg Beef Hot Dog Würstchen 144 x 60 g
    Inhalt 8.64 kg (15,41 € / 1 kg)
    ab 133,11 €
    Hot_Dog_Buns_v2.jpg Hot Dog Brötchen 4er, vorgeschnitten
    Inhalt 0.25 kg (6,36 € / 1 kg)
    1,59 €
    large_HZ_TK_5000ml_SOM.jpg HEINZ SOM Tomato Ketchup 3 x 5 L
    Inhalt 15 l (4,07 € / 1 l)
    61,01 €
    AMER_KETCHUP_25_2026.jpg American Hotdog Ketchup 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (5,21 € / 1 l)
    39,06 €
    large_HZ_Mayonnaise_2500ml_SOM.jpg Heinz SOM Mayonnaise 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (5,21 € / 1 l)
    39,06 €
    DSC07946.jpg Hot Dog Gurkenscheiben 4 kg
    Inhalt 2.5 kg (4,50 € / 1 kg)
    11,24 €
    HEINZ_Mayonnaise_SOM_5000ml.jpg HEINZ SOM Mayonnaise 3 x 5 L
    Inhalt 7.5 l (8,30 € / 1 l)
    62,24 €
    Heinz_Classic_Burger_1L.jpg HEINZ Classic Burger Sauce 1 L
    Inhalt 1 l
    ab 7,09 €
    DAN_KETCHUP_25_2026.jpg Dän. Hot Dog Ketchup 3 x 2,5 L
    Inhalt 7.5 l (5,21 € / 1 l)
    39,06 €
    Daenischer_Hot_Dog_Ketchup_Trio_1500x1500.jpg Dän. Hot Dog Ketchup, versch. Größen
    Inhalt 0.26 l (10,00 € / 1 l)
    ab 2,60 €
    Squeeze_Cheese_Saucen_Set.jpg Squeeze Cheese - Saucen Set 5 x 326 g
    Inhalt 1.63 kg (12,25 € / 1 kg)
    19,96 € 26,86 €
    13_060_DB_P21225_ab_02_2022.jpg French´s Classic Yellow Mustard 218 ml
    Inhalt 0.218 l (18,30 € / 1 l)
    3,99 €
    daenische_Saucen_1560ml_2025.jpg Dänisches Saucen-Set 3er Pack 1560 ml
    Inhalt 1.56 l (7,54 € / 1 l)
    11,77 € 12,08 €
    HZ_PommesFrites_400ml_USD.jpg Heinz Pommes Frites Sauce 400 ml
    Inhalt 0.4 l (6,95 € / 1 l)
    ab 2,78 €
    HZ_BurgerRelish_2150ml_Kanne_74001804.jpg Heinz Burger Relish 2,15 L
    Inhalt 2.43 kg (4,88 € / 1 kg)
    ab 11,87 €
    Brioche_Style_Hot_Dog_Buns.jpg Hot Dog Buns "Brioche Style" 4er, vorgeschnitten
    Inhalt 0.24 kg (9,13 € / 1 kg)
    2,19 €
    Hot_Dog_Buns_192_Stck_1.jpg Hot Dog Brötchen 144 x 62,5g, vorgeschnitten
    Inhalt 9 kg (6,25 € / 1 kg)
    56,23 €
    Hot_Dog_Buns_192_Stck.jpg Hot Dog Brötchen 192 x 62,5g, vorgeschnitten
    Inhalt 12 kg (5,95 € / 1 kg)
    71,37 €
    vegane_Hot_dogs_12x50g.jpg Vegane Hot Dog Würstchen 12 x 50 g
    Inhalt 0.6 kg (20,40 € / 1 kg)
    12,24 €
    BEEF_12x60_OKT_2025.jpg Beef Hot Dog Würstchen 12 x 60 g
    Inhalt 0.72 kg (21,56 € / 1 kg)
    15,52 €
    CLASSIC_STROH_12x50g.jpg Hot Dog Würstchen vom Strohschwein 12 x 50 g
    Inhalt 0.6 kg (17,05 € / 1 kg)
    10,23 €
    12_353_Cholula_Hot_Sauce_Chili_Lime_24_FHD.jpg MHD 07.10.2026 Cholula Hot Sauce Chili Lime 150 ml
    Inhalt 0.15 Kilogramm (21,00 € / 1 Kilogramm)
    3,15 € 4,49 €
    Heinz_Curry_Gewuerz_Ketchup_scharf_400_ml.jpg HEINZ Curry Gewürz Ketchup Scharf 400 ml
    Inhalt 0.4 l (8,50 € / 1 l)
    3,40 €
    Soft_Hot_Dog_Broetchen_TK.jpg TK Hot Dog Brötchen 120 Stück, vorgeschnitten
    Inhalt 6 kg (11,90 € / 1 kg)
    71,37 €
    Laugen_Hot_Dog_TK.jpg TK Laugen Hot Dog Buns 60 Stück, vorgeschnitten
    Inhalt 4.8 kg (9,52 € / 1 kg)
    45,71 €
    French_Hot_Dog_TK.jpg TK French Hot Dog Buns mit Loch 40 Stück
    Inhalt 2.4 kg (13,45 € / 1 kg)
    32,27 €
    Brezel_Hot_Dog_TK.jpg TK Brezel-Brioche Hot Dog Buns 50 Stück, Top Cut
    Inhalt 3.5 kg (10,43 € / 1 kg)
    36,49 €
    Giga_Hot_Dog_TK.jpg TK Giga - Brioche Hot Dog 40 Stück,...
    Inhalt 4.6 kg (8,38 € / 1 kg)
    38,56 €
    Gourmet_Hot_Dog_TK.jpg TK Gourmet Hot Dog Buns 40 Stück, Top Cut
    Inhalt 2.4 kg (7,13 € / 1 kg)
    17,12 €
    HEINZ_Yellow_Mustard_1L.jpg HEINZ Yellow Mustard Mild 1 L
    Inhalt 1 l
    ab 5,86 €
    HEINZ_Yellow_Mustard_220ml.jpg HEINZ Yellow Mustard 220 ml
    Inhalt 0.22 l (12,23 € / 1 l)
    2,69 €
    Suesser_Hot_Dog_Senf_3x25L_2026.jpg MHD 17.09.2026 HDW Dän. Süßer Hotdog Senf 3 x...
    Inhalt 7.5 l (3,96 € / 1 l)
    29,70 € 37,13 €
    Curry_Gewuerz_Ketchup_2500_ml_1.png MHD 01.10.2026 HEINZ SOM Curry Gewürz Ketchup 3...
    Inhalt 7.5 l (4,17 € / 1 l)
    31,24 € 39,06 €
    Zuletzt angesehen
    Preise mit oder ohne MwSt. anzeigen?
    Um die für Sie relevanten Preise anzuzeigen, wählen Sie bitte aus, ob Sie privat einkaufen oder gewerblich.
    Bitte wählen Sie:
    Gewerblich (netto)
    Preise ohne MwSt. anzeigen
    Privat (brutto)
    Preise mit MwSt. anzeigen